Пдд олимпиада кубок гагарина

.

Олимпиада на Кубок имени Ю.А. Гагарина для 1-8 классов

Класс Фамилия, имя участника Фамилия, имя, отчество наставника Город ОУ Место Английский язык 5 Маккроун Александра Мустафина Адель Ахтямовна Уфа. Ленинский ЦО "Солнечный круг" 1 5 Муслухов Тимур Муртазина Гульназ Назиповна Уфа. Кировский МАОУ "Гимназия № 16" » 2 5 Газизова Белла Гафурова Лида Миниахметовна Уфа. Кировский МБОУ "Гимназия № 3" 3 6 Зотов Семён Сизова Юлия Мееровна Уфа. Орджоникидзевский МБОУ "Гимназия № 64" 1 6 Замалеева Диана Абдракипова Алина Венеровна Уфа. Октябрьский МАОУ "Гимназия № 93" 2 6 Япрынцева Есения Кашапова Наиля Наиловна Стерлитамак МАОУ "Гимназия № 1" 3 7 Хабарова Анастасия Сафиуллина Эмма Эдуардовна Уфа. Ленинский МБОУ "Гимназия № 39" 1 7 Минибаев Эдгар Янчурина Галима Исмагиловна Уфа. Октябрьский МАОУ "Гимназия № 93" 2 7 Шарафутдинов Дан Власова Светлана Борисовна Салават МБОУ "Лицей № 1" 3 8 Аитова Алерия Огородникова Анастасия Васильевна Уфа. Советский МАОУ "Гимназия № 115" 1 8 Демина Кристина Петраш Екатерина Павловна Уфа. Кировский МБОУ "Гимназия № 105" 2 8 Малькова Мария Казанцева Альбина Фанилевна Уфа. Октябрьский МАОУ "Гимназия № 93" 3 Биология 5 Аминев Ильнар Варламова Ольга Петровна Белебеевский МАОУ СОШ № 5 р.п. Приютово 1 5 Кадынцев Глеб Астахова Оксана Ивановна Стерлитамак МАОУ "Гимназия № 2" 2 5 Шаехова Регина Барышева Татьяна Васильевна Туймазинский МБОУ СОШ № 7 г. Туймазы 3 6 Шулепов Ростислав Корсун Светлана Николаевна Стерлитамак МАОУ "СОШ № 1" 1 6 Метлицкая Полина Багаева Елена Александровна Уфа. Орджоникидзевский МБОУ "Лицей № 62" 2 6 Ахметов Рамиль Вайн Анна Аркадьевна Уфа. Октябрьский МАОУ "Гимназия № 93" 3 7 Митриченко Дмитрий Митриченко Анна Николаевна Уфа. Октябрьский МАОУ "Татарская гимназия № 84" 1 7 Агадуллин Руслан Торшина Людмила Сергеевна Октябрьский МБОУ "Гимназия № 2" 2 7 Хохрина Екатерина Ермакова Светлана Николаевна Ишимбайский МБОУ лицей № 12 г. Ишимбай 3 8 Фазылов Артем Юсупова Гульназ Хайбулловна Сибай МОБУ Гимназия 1 8 Терентьева Виктория Давыдкина Ирина Павловна Стерлитамак МАОУ "СОШ № 32" 2 8 Кофанова Мария Смирнова Ольга Айратовна Белебеевский МАОУ гимназия № 1 г. Белебей 3 География 5 Семёнов Артур Тазетдинова Гюзель Фанисовна Нефтекамск МОАУ "Башкирская гимназия" 1 5 Галимханов Ильяс Архипова Наталья Анатольевна Уфа. Ленинский МБОУ "Гимназия № 39" 2 5 Зайцев Владислав Гимранова Гульнара Тафтизановна Белорецкий МАОУ Гимназия № 17 г. Белорецк 3 6 Байрамгулов Ренат Манаева Гульнара Мифтаховна Ишимбайский МБОУ гимназия № 1 г. Ишимбай 1 6 Карагулов Асман Азнагулова Светлана Биктимеровна Уфа. Кировский МБОУ БГ № 158 им. М. Карима 2 6 Исянбаев Искандер Бахтиева Миляуша Аширафовна Баймакский МОБУ лицей № 4 г. Баймак 3 7 Мартынова Анна Уткин Сергей Павлович Уфа. Кировский МБОУ "Лицей № 21" 1 7 Алексеев Антон Хазипова Ляйсан Раилевна Уфа. Орджоникидзевский МБОУ "Инженерный лицей № 83" 2 7 Боков Максим Ульянова Надежда Сергеевна Уфа. Кировский МБОУ "Гимназия № 3" 3 8 Рашитов Алмаз Мурзаханова Ирина Наильевна Дюртюлинский МБОУ лицей № 2 г. Дюртюли 1 8 Ишмухаметов Камиль Кусякова Клара Шакировна Иглинский МБОУ СОШ с. Акбердино 2 8 Гилязев Тимур Зайцева Ирина Анатольевна Уфа. Ленинский МБОУ "Гимназия № 39" 3 Информатика 2 Сомов Олег Бикбулатова Гузель Марселевна Уфа. Октябрьский МАОУ "Гимназия № 93" 1 2 Бурнашев Карим Карева Алефтина Александровна Уфа. Октябрьский МАОУ "Гимназия № 93" 2 2 Богданов Егор Осипова Ирина Витальевна Уфа. Октябрьский МАОУ "Гимназия № 47" 3 3 Бовкун Тимофей Набиева Яна Айдаровна Уфа. Орджоникидзевский МБОУ "Лицей № 106 "Содружество" 1 3 Исмагилов Данир Гашникова Ольга Ивановна Белебеевский МАОУ гимназия № 1 г. Белебей 2 3 Мельцер Виктор Бабаева Татьяна Валерьевна Уфа. Кировский МАОУ "Гимназия № 16" 3 4 Гусятникова Виктория Гречко Наталья Юрьевна Стерлитамак МАОУ "Гимназия № 2" 1 4 Байзигитов Айдар Михайлова Людмила Михайловна Белорецкий МАОУ Гимназия № 17 г. Белорецк 2 4 Акмалов Рафгат Гараева Зирина Рависовна Нефтекамск МОАУ СОШ № 12 3 5 Тагиров Данил Шумихина Ильвина Хамитовна Туймазинский МБОУ СОШ № 7 г. Туймазы 1 5 Корнаухова Екатерина Нафикова Чулпан Магадановна Уфа. Октябрьский МАОУ "Лицей № 42" 2 5 Муслухов Тимур Мустафина Ляйсан Тагировна Уфа. Кировский МАОУ "Гимназия № 16" 3 6 Кунц Софья Чернова Галия Камилевна Уфа. Октябрьский МАОУ "Лицей № 155" 1 6 Петров Никита Мухаметшина Эльвира Фидаевна Стерлитамак МАОУ "Гимназия № 1" 2 6 Шакирова Дина Власова Виктория Павловна Туймазинский МБОУ СОШ № 2 г. Туймазы 3 7 Дорошев Евгений Бадыкова Линара Марселевна Уфа. Кировский МБОУ Школа № 22 1 7 Чинаева Радмила Алмаева Айгуль Сабитовна Уфа. Демский МБОУ "Лицей № 123" 2 7 Ясаков Максим Поликарпова Людмила Вениаминовна Стерлитамак МАОУ "Лицей № 1" 3 8 Гафиатуллин Артур Миназев Динар Фанильевич Белебеевский МБОУ БГИ г. Белебей 1 8 Фадеев Алексей Карабельский Андрей Викторович Уфа. Орджоникидзевский МБОУ "Лицей № 62" 2 8 Городничин Константин Сариева Зинфира Фидаевна Уфа. Октябрьский МАОУ "Гимназия № 47" 3 История 5 Самосенко Елизавета Самосенко Марина Анатольевна Уфа. Октябрьский МАОУ "Лицей № 155" 1 5 Сагитов Вадим Никитина Ирина Александровна Уфа. Октябрьский МАОУ "Гимназия № 93" 2 5 Абдулгужин Ильхан Газизова Флюра Филаритовна Уфа. Ленинский МБОУ "Гимназия № 39" 3 6 Баширова Алсу Шарафутдинова Иралия Газзалиевна Дюртюлинский МБОУ БГ им. Н. Наджми г. Дюртюли 1 6 Гусев Павел Нурдавлетова Роза Ражаповна Стерлитамак МАОУ "Гимназия № 4" 2 6 Туркин Александр Никитина Юлия Михайловна Уфа. Советский МБОУ "Школа № 27" 3 7 Минниахметов Максим Ломакина Марина Анатольевна Уфа. Калининский МБОУ "Гимназия № 105" 1 7 Тухватуллин Илья Галиуллина Регина Робертовна Уфа. Ленинский МБОУ "Гимназия № 39" 2 7 Ключников Сергей Заварзина Светлана Андреевна Мелеузовский МОБУ Лицей № 6 г. Мелеуз 3 8 Васильева София Васильева Наталья Кадыровна Уфа. Калининский МБОУ Школа № 118 1 8 Фазылов Артем Евсеева Елена Вячеславовна Сибай МОБУ Гимназия 2 8 Атаманов Максимилиан Хубайбуллина Зульфия Хурматовна Уфа. Ленинский МБОУ Школа № 1 3 Литература 2 Будаева Алёна Шенбергер Юлия Петровна Октябрьский МБОУ "Гимназия № 2" 1 2 Рубец София Капитонова Елена Николаевна Уфа. Орджоникидзевский МБОУ "Гимназия № 64" 2 2 Шукаева Анна Латыпова Светлана Рафаиловна Белебеевский МАОУ СОШ № 15 г. Белебей 3 3 Побережникова Елизавета Курпячева Елена Агриевна Уфа. Ленинский МБОУ "Гимназия № 39" 1 3 Зырянова Арина Ниверчук Наталья Владимировна Уфа. Демский МБОУ "Школа № 104" 2 3 Бочкова Алёна Нафикова Гульназ Наиловна Октябрьский МБОУ "Гимназия № 3" 3 4 Рачинский Никита Якунина Татьяна Николаевна Уфа. Кировский МАОУ "Гимназия № 16" 1 4 Грубов Фёдор Абсалямова Ризида Раисовна Уфа. Калининский МБОУ "Гимназия № 121" 2 4 Федотова Ксения Коновалова Рамиля Фаатовна Туймазинский МБОУ СОШ с. Субханкулово 3 5 Ахматдинова Диана Шаяхметова Елизавета Владимировна Уфа. Орджоникидзевский МБОУ Школа № 98 1 5 Мерзлякова Мария Шакирова Эльмира Рамфитовна Уфа. Октябрьский МАОУ "Гимназия № 93" 2 5 Кислицына Марина Рюмина Антонина Ивановна Уфа. Октябрьский МАОУ "Гимназия № 93" 3 6 Хамматова Майя Зарипова Раушания Рафиковна Уфа. Кировский МБОУ "Гимназия № 3" 1 6 Зиянгирова Ева Маляренко Марина Евгеньевна Салават МБОУ "Гимназия № 1" 2 6 Ермолаева Елизавета Атнабаева Таскира Бикмурзаевна Уфа. Демский МБОУ "Школа № 103" 3 7 Иванова Анастасия Николаева Рита Петровна Белебеевский МАОУ СОШ № 1 г. Белебей 1 7 Загидуллина Айгуль Залилова Лиза Раисовна Стерлитамак МАОУ "Гимназия № 3 им. Д. Киекбаева" 2 7 Исхакова Эльвира Нагаева Зиля Фатиховна Сибай МОБУ Лицей № 9 3 8 Минченков Никита Ильина Галина Сергеевна Уфа. Ленинский МБОУ "Гимназия № 39" 1 8 Казакова Анна Васикова Эльвира Рафитовна Уфа. Демский МБОУ "Школа № 104" 2 8 Дунаева Ксения Зиятдинова Евгения Вячеславовна Уфа. Орджоникидзевский МБОУ "Инженерный лицей № 83" 3 Математика 2 Сафин Марат Баймухаметова Рима Габдрахмановна Уфа. Советский МАОУ "Гимназия № 115" 1 2 Храмых Артур Демьяненко Елена Сергеевна Кумертау МБОУ Гимназия № 1 им. Н. Антошкина 2 2 Салимгареев Марат Карпочёва Татьяна Владимировна Салават МБОУ "Гимназия № 2" 3 3 Аминов Азат Гарифова Флюза Сабирьяновна Уфа. Ленинский МБОУ "Гимназия № 39" 1 3 Климин Андрей Тимербаева Резеда Минетдиновна Белебеевский МБОУ БГИ г. Белебей 2 3 Хасанова Карина Ларионова Татьяна Витальевна Октябрьский МБОУ "Гимназия № 2" 3 4 Халяпова Арина Фаисханова Фарида Фатиховна Уфа. Октябрьский МАОУ "Гимназия № 93" 1 4 Барышников Степан Фаисханова Фарида Фатиховна Уфа. Октябрьский МАОУ "Гимназия № 93" 2 4 Лапшин Максим Асфандиярова Газизя Ибрагимовна Давлекановский МОБУ гимназия № 5 г. Давлеканово 3 5 Сагитов Вадим Яксина Маргарита Аграфовна Уфа. Октябрьский МАОУ "Гимназия № 93" 1 5 Прозорова Мария Яксина Маргарита Аграфовна Уфа. Октябрьский МАОУ "Гимназия № 93" 2 5 Тагиров Данил Кагарманова Альфия Ирековна Туймазинский МБОУ СОШ № 7 г. Туймазы 3 6 Замалеева Диана Столяров Александр Викторович Уфа. Октябрьский МАОУ "Гимназия № 93" 1 6 Чердынцев Андрей Юлдашева Сария Масгутовна Уфа. Ленинский МБОУ "Гимназия № 39" 2 6 Атнагулов Илья Ильгизов Ильдус Ильгизович Мелеузовский МОБУ СОШ д. Корнеевка 3 7 Лузанин Матвей Яксина Маргарита Аграфовна Уфа. Октябрьский МАОУ "Гимназия № 93" 1 7 Абзалилова Арина Яксина Маргарита Аграфовна Уфа. Октябрьский МАОУ "Гимназия № 93" 2 7 Гилязов Вадим Ямалтдинова Елена Азаматовна Уфа. Кировский МБОУ "Аксаковская гимназия № 11" 3 8 Долгодворов Егор Степанова Светлана Юрьевна Уфа. Орджоникидзевский МБОУ "Инженерный лицей № 83" 1 8 Белогрудов Всеволод Андреева Ольга Аркадьевна Уфа. Кировский МБОУ "Лицей № 5" 2 8 Зиганшин Рамиль Фуфачев Андрей Леонидович Уфа. Октябрьский МАОУ "Гимназия № 93" 3 Музыка 4 Марюшин Тимур Марюшина Юлия Рафгатовна Сибай МОБУ СОШ № 12 1 4 Зубова Раиса Нестерова Елена Николаевна Белебеевский МАОУ СОШ № 15 г. Белебей 2 4 Шамсемухаметова Алина Якупова Гульнара Расуловна Нефтекамск МОБУ СОШ № 4 3 5 Клокова Маргарита Логинова Влада Леоновна Уфа. Октябрьский МАОУ Школа № 130 1 5 Михайлова Валерия Суродина Светлана Васильевна Учалинский МБОУ СОШ № 5 г. Учалы 2 5 Юхлова Арина Данилова Наталья Александровна Учалинский МБОУ СОШ № 10 г. Учалы 3 6 Киреев Нияз Мешкова Лариса Эдуардовна Уфа. Кировский МБОУ "Школа № 45" 1 6 Губайдуллина Дарья Савельев Иван Александрович Стерлитамак МАОУ "Гимназия № 2" 2 6 Мухтасарова Аделя Полещук Наталья Юрьевна Белебеевский МАОУ СОШ № 7 р.п. Приютово 3 7 Мавлютова Рената Абубакирова Минсулу Мингалеевна Салават МБОУ "Кадетская школа № 2" 1 7 Султанова Софья Юганкина Рафиза Минулловна Белебеевский МАОУ СОШ № 17 г. Белебей 2 7 Исакова Анна Чекмарева Лилия Рифовна Белебеевский МАОУ СОШ № 16 р.п. Приютово 3 8 Ишмухаметова Валерия Данилова Наталья Александровна Учалинский МБОУ СОШ № 10 г. Учалы 1 8 Асмолова Софья Князева Елена Владимировна Уфа. Октябрьский МАОУ "Гимназия № 47" 2 8 Гарипова Луиза Нургаянова Марина Анатольевна Янаульский МБОУ Гимназия им. И.Ш. Муксинова 3 Немецкий язык 5 Кускильдина Нурия Лукманова Лениза Фаилевна Уфа. Октябрьский МАОУ "Гимназия № 93" 1 5 Кокоркин Александр Белобородова Татьяна Алексеевна Уфа. Орджоникидзевский МБОУ "Гимназия № 86" 2 5 Гончуков Глеб Алина Татьяна Наильевна Уфа. Орджоникидзевский МБОУ "Гимназия № 86" 3 6 Галимова Азалия Нугуманова Гульшат Афтаховна Уфа. Демский МБОУ "Школа № 103" 1 6 Яхина Милана Соколова Светлана Алексеевна Уфа. Орджоникидзевский МБОУ "Гимназия № 86" 2 6 Муртазина Камилла Садыкова Кадрия Гайсиновна Уфа. Ленинский МБОУ "Гимназия № 39" 3 7 Полянская Татьяна Алина Татьяна Наильевна Уфа. Орджоникидзевский МБОУ "Гимназия № 86" 1 7 Агеева Анастасия Алина Татьяна Наильевна Уфа. Орджоникидзевский МБОУ "Гимназия № 86" 2 7 Алина Яна Алина Татьяна Наильевна Уфа. Орджоникидзевский МБОУ "Гимназия № 86" 3 8 Болдырев Данила Аминова Гульнара Хатмулловна Уфа. Демский МБОУ "Школа № 103" 1 8 Амирова Алиса Соколова Светлана Алексеевна Уфа. Орджоникидзевский МБОУ "Гимназия № 86" 2 8 Амирова Оксана Соколова Светлана Алексеевна Уфа. Орджоникидзевский МБОУ "Гимназия № 86" 3 Обществознание 6 Саетгареев Денис Шакирова Динара Фанилевна Туймазинский МБОУ СОШ № 8 г. Туймазы 1 6 Галимова Роксана Гараева Эльза Ильдусовна Янаульский МБОУ гимназия им. И.Ш. Муксинова 2 6 Евстигнеева Анастасия Киреева Елена Анатольевна Уфа. Кировский МБОУ Школа № 18 3 7 Никерова Екатерина Фаррахова Айгуль Мухаметамировна Нефтекамск МОАУ "Башкирская гимназия" 1 7 Хажеева Эмилия Давлетбердина Лилия Ядкаровна Сибай МОБУ Гимназия 2 7 Ключников Сергей Заварзина Светлана Андреевна Мелеузовский МОБУ Лицей № 6 г. Мелеуз 3 8 Юсупова Алина Ишбаева Айслу Тимергалеевна Мелеузовский МОБУ БГ № 9 имени Кинзи Арсланова 1 8 Абдуллина Камила Ахметшина Виктория Александровна Мелеузовский МОБУ гимназия № 1 г. Мелеуз 2 8 Борисова Валерия Дуй Ирина Николаевна Уфа. Орджоникидзевский МБОУ "Инженерный лицей № 83" 3 Физика 7 Шарафутдинов Дан Видинеева Ирина Викторовна Салават МБОУ "Лицей № 1" 1 7 Хайруллин Ильнур Агапитова Альбина Агзамовна Уфа. Октябрьский МАОУ Школа № 130 2 7 Зиганшин Алим Чулицкая Виталия Юрьевна Уфа. Октябрьский МАОУ "Гимназия № 93" 3 8 Гумеров Марат Латыпова Ильмира Нафиковна Уфа. Кировский МБОУ "Гимназия № 3" 1 8 Ахметов Рустэм Бахтиярова Гульнара Халиловна Уфа. Советский МБОУ "Лицей № 107" 2 8 Байрамгалин Тимур Дегтерев Сергей Борисович Уфа. Советский МБОУ "Школа № 117" 3 Окружающий мир 2 Горшкова Анна Бикбулатова Гузель Марселевна Уфа. Октябрьский МАОУ "Гимназия № 93" 1 2 Левченко Милана Курмаева Светлана Ибатовна Уфа. Советский МБОУ "Лицей № 94" 2 2 Мухаметшин Айнур Муллаярова Рауза Галинуровна Янаульский МБОУ СОШ № 1 г. Янаул 3 3 Рощина Ульяна Кузнецова Наталья Михайловна Уфа. Октябрьский МАОУ "Гимназия № 93" 1 3 Климин Андрей Тимербаева Резеда Минетдиновна Белебеевский МБОУ БГИ г. Белебей 2 3 Муштриев Максим Тимофеева Марина Анатольевна Уфа. Октябрьский МАОУ "Центр образования № 114" 3 4 Гильманов Роман Бадретдинова Заухия Гайнетдиновна Туймазинский МБОУ СОШ № 4 г. Туймазы 1 4 Барышников Степан Фаисханова Фарида Фатиховна Уфа. Октябрьский МАОУ "Гимназия № 93" 2 4 Зайнуллин Инсаф Туйгунова Зубайда Авхадиевна Баймакский МОБУ лицей № 4 г. Баймак 3 Полиолимпиада 1 Спирин Роман Литвякова Ирина Михайловна Мелеузовский МОБУ Гимназия № 3 г. Мелеуз 1 1 Арсланова Яна Кузнецова Ольга Юрьевна Октябрьский МБОУ "Гимназия № 2" 2 1 Садыков Ильшат Хуснутдинова Галина Борисовна Янаульский МБОУ лицей г. Янаул 2 1 Бузыкаев Марсель Ахмадалина Альвина Занифовна Уфа. Кировский МАОУ "Гимназия № 16" 3 1 Музафарова Амина Хуснутдинова Галина Борисовна Янаульский МБОУ лицей г. Янаул 3 1 Синдяков Алексей Ямаева Дина Ринатовна Уфа. Орджоникидзевский МБОУ "Гимназия № 82" 3 Русский язык 2 Мухаметшин Айнур Муллаярова Рауза Галинуровна Янаульский МБОУ СОШ № 1 г. Янаул 1 2 Самойлова Анна Гильманова Лилия Сереневна Уфа. Советский МБОУ "Центр образования № 26" 2 2 Грачёв Артём Лаврентьева Жанна Николаевна Уфа. Кировский МБОУ "Лицей № 5" 3 3 Хайретдинова Сафия Константинова Светлана Евгеньевна Уфа. Октябрьский МАОУ "Гимназия № 93" 1 3 Кузьмина Дарья Мухаметшина Гульдар Равилевна Стерлитамак МАОУ "СОШ № 21" 2 3 Бовкун Тимофей Францева Татьяна Михайловна Уфа. Орджоникидзевский МБОУ "Лицей № 106 "Содружество" 3 4 Вылубков Дмитрий Забродина Надежда Геннадьевна Уфа. Октябрьский МАОУ "Гимназия № 93" 1 4 Гладких Виктория Забродина Надежда Геннадьевна Уфа. Октябрьский МАОУ "Гимназия № 93" 2 4 Лутфуллина Камилла Мингазова Эльвира Магнавиевна Туймазинский МБОУ СОШ № 8 г. Туймазы 3 5 Мерзлякова Мария Шакирова Эльмира Рамфитовна Уфа. Октябрьский МАОУ "Гимназия № 93" 1 5 Тубольцева Лада Семёнова Аэлита Андреевна Уфа. Кировский МБОУ "Лицей № 5" 2 5 Смирнова Екатерина Ильясова Татьяна Романовна Учалинский МБОУ лицей № 3 г. Учалы 3 6 Гусева Полина Зарипова Раушания Рафиковна Уфа. Кировский МБОУ "Гимназия № 3" 1 6 Хамматова Майя Зарипова Раушания Рафиковна Уфа. Кировский МБОУ "Гимназия № 3" 2 6 Гайдамак Софья Маляренко Марина Евгеньевна Салават МБОУ "Гимназия № 1" 3 7 Михайлова Элина Леонова Гузель Ахмадиевна Уфа. Орджоникидзевский МБОУ "Лицей № 106 "Содружество" 1 7 Рахимова Карина Перевозникова Наталья Александровна Стерлитамак МАОУ "Лицей № 1" 2 7 Пьянова Ольга Рассохина Елена Петровна Белебеевский МАОУ СОШ № 17 г. Белебей 3 8 Терентьева Виктория Абдуллина Разалия Зуфаровна Стерлитамак МАОУ "СОШ № 32" 1 8 Мулкаманова Карина Леонова Гузель Ахмадиевна Уфа. Орджоникидзевский МБОУ "Лицей № 106 "Содружество" 2 8 Фёдорова Алла Якушева Татьяна Александровна Белебеевский МАОУ СОШ № 15 г. Белебей 3 Физическая культура 1 Исхакова Виктория Абдрахманов Тимур Шамилевич Уфа. Орджоникидзевский МБОУ "Гимназия № 64" 1 1 Шабаев Арсений Цветохина Марина Геннадьевна Уфа. Октябрьский МАОУ "Гимназия № 93" 1 1 Рощина Александра Еникеева Рима Ришатовна Уфа. Советский МБОУ Школа № 7 2 1 Саяпов Даниэль Казин Александр Львович Уфа. Кировский МБОУ Школа № 18 2 1 Ситдикова Алина Язданова Ирина Леонидовна Октябрьский МБОУ "СОШ № 12" 3 1 Шеховцев Иван Абдрахманов Тимур Шамилевич Уфа. Орджоникидзевский МБОУ "Гимназия № 64" 3 2 Батяев Сергей Самонина Татьяна Александровна Октябрьский МБОУ "СОШ № 8" 1 2 Исламова Рузанна Валетов Станислав Олегович Нефтекамск МОБУ СОШ № 7 1 2 Медведева Полина Бактыбаев Вильдан Рашитович Уфа. Октябрьский МАОУ "Гимназия № 47"" 2 2 Салихов Ильдар Зарипов Рустам Дамирович Уфа. Демский МБОУ "Школа № 101" 2 2 Иксанов Артур Цветохина Марина Геннадьевна Уфа. Октябрьский МАОУ "Гимназия № 93" 3 2 Сабирзянова Сабина Латыпова Светлана Рафаиловна Белебеевский МАОУ СОШ № 15 г. Белебей 3 3 Амирова Амалия Максимович Инга Фаязовна Уфа. Ленинский МАОУ "Гимназия № 91" 1 3 Афанасьев Данил Халитова Олеся Юрьевна Уфа. Октябрьский МАОУ "Лицей № 42" 1 3 Глухов Никита Юсупова Надежда Бикберовна Туймазинский МБОУ СОШ № 1 с. Серафимовский 2 3 Зиннатуллина Алина Решетникова Мария Анатольевна Уфа. Кировский МБОУ БГ № 158 им. М. Карима 2 3 Ершова Анастасия Ершова Ангелина Николаевна Нефтекамск МОАУ СОШ № 10 "Центр образования" 3 3 Муртазин Амир Максимович Инга Фаязовна Уфа. Ленинский МАОУ "Гимназия № 91" 3 4 Базянов Рауф Юсупова Надежда Бикберовна Туймазинский МБОУ СОШ № 1 с. Серафимовский 1 4 Мостовикова Екатерина Юсупова Надежда Бикберовна Туймазинский МБОУ СОШ № 1 с. Серафимовский 1 4 Мустафин Камиль Петров Станислав Александрович Стерлитамак МАОУ "СОШ № 32" 2 4 Фазылова Ляйсан Бикметова Татьяна Александровна Уфа. Советский МБОУ "Лицей № 96" 2 4 Зайнетдинова Арина Куликова Ирина Михайловна Салават МБОУ "СОШ № 18" 3 4 Хамадуллин Вадим Галимова Гульнара Фларитовна Дюртюлинский МБОУ СОШ № 4 г. Дюртюли 3 5 Жигалова Екатерина Ожиганова Надежда Владимировна Уфа. Советский МБОУ "Школа № 117" 1 5 Рахимов Булат Чепканова Лариса Владимировна Уфа. Советский МБОУ "Школа № 110" 1 5 Пилюкова Вероника Халилова Римма Ягфаровна Салават МБОУ "СОШ № 24" 2 5 Шахалиев Эльмар Швецова Оксана Валерьевна Стерлитамак МАОУ "СОШ № 14" 2 5 Динеев Данил Кульчурин Рамиль Рашитович Мелеузовский МОБУ Гимназия № 3 г. Мелеуз 3 5 Низамова Элиза Газизов Ильмир Римович Уфа. Ленинский МБОУ "Гимназия № 39" 3 6 Ануфриев Глеб Юсупова Надежда Бикберовна Туймазинский МБОУ СОШ № 1 с. Серафимовский 1 6 Щербакова Вероника Камалова Гульшат Нафиковна Уфа. Ленинский МБОУ "Гимназия № 39" 1 6 Латыпов Данияр Рыбалкина Светлана Васильевна Уфа. Октябрьский МБОУ Школа № 49 2 6 Соляник Карина Ильина Оксана Александровна Стерлитамак МАОУ "Гимназия № 2" 2 6 Иванов Илья Силантьев Александр Викторович Мелеузовский МОБУ СОШ № 1 г. Мелеуз 3 6 Сайфуллина Гульнур Юсупова Надежда Бикберовна Туймазинский МБОУ СОШ № 1 с. Серафимовский 3 7 Вафин Ильяс Юсупова Надежда Бикберовна Туймазинский МБОУ СОШ № 1 с. Серафимовский 1 7 Ртищева Мария Юсупова Надежда Бикберовна Туймазинский МБОУ СОШ № 1 с. Серафимовский 1 7 Нурчков Вадим Колосовский Леонид Анатольевич Мелеузовский МОБУ СОШ с. Зирган 2 7 Саньяпова Эвелина Семенова Любовь Викторовна Стерлитамак МАОУ "СОШ № 33" 2 7 Фахрутдинов Умар Ануфриев Евгений Николаевич Уфа. Октябрьский МАОУ "Гимназия № 93" 3 7 Цюпко Диана Кириллова Надежда Анатольевна Белебеевский МАОУ СОШ № 8 г. Белебей 3 8 Хайруллин Руслан Юсупова Надежда Бикберовна Туймазинский МБОУ СОШ № 1 с. Серафимовский 1 8 Шашкова Диана Бикбаева Нина Ивановна Туймазинский МБОУ СОШ № 8 г. Туймазы 1 8 Петрова Екатерина Степанова Елена Демьяновна Стерлитамак МАОУ "СОШ № 33" 2 8 Ризванов Рафаэль Хабибуллин Нафис Канифович Дюртюлинский МБОУ лицей № 2 г. Дюртюли 2 8 Никифоров Данил Петров Валерий Иванович Белебеевский МАОУ гимназия № 1 г. Белебей 3 8 Сабирова Сабина Кретова Елена Владимировна Нефтекамск МОАУ "Башкирская гимназия" 3

www.kubok-gagarina.ru

МКУОО - Одаренные дети

Республиканская олимпиада школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина

  1. ​Выписка из приказа "О проведении муниципального этапа Республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина в 2014-2015 учебном году.
  2. Задания и ответы. Школьный этап (2014-2015 учебный год)(2 часть)
  3. Задания и ответы. Муниципальный этап. (2014-2015 учебный год)
  4. Задания. Республиканский этап (2014-2015 учебный год)

Альтернативные конкурсы, олимпиады

  1. Перечень олимпиад 2016-2017
  2. О размещении на образовательном портале региона информации о всероссийских мероприятиях для одарённых и талантливых школьников, творческих педагогов!
  3. "Страна талантов"
  4. Центр дистанционного образования "Прояви себя"
  5. Олимпиада Физтех. МФТИ (ГУ) . Приглашение на олимпиаду
  6. Муниципальный конкурс по решению задач повышенной сложности для 10-11 классов. Задания и решения
  7. Дистанционные курсы и олимпиады для школьников и учителей
  8. Международная олимпиада по математике "Абсолютная величина" скачать
  9. Конкурсы для учителей и школьников. 
  10. Молодежные Дельфийские игры России.
  11. Молодые стратеги России
  12. Общероссийский дистанционный конкурс
  13. Всероссийский конкурс "Родина:Патриотизм.Гражданство.Толерантность"
  14. Всероссийский центр дистанционных олимпиад Идея.
  15. Положение о Всероссийском конкурсе "Юный изобретатель"
  16. Положение о III Всероссийской дистанционной олимпиаде для младших школьников "Я знаю!"
  17. Положение о Всероссийском конкурсе "Наследники Юрия Гагарина"
  18. Положение о Всероссийском фотоконкурсе "В поисках счастья - 2016"
  19. Всероссийские конкурсы для младших школьников
  20. Положение РНПК "Я гражданин и патриот России"
  21. Молодежный культурно-образовательный проект <Виват, Санкт-Петербург>
  22. О проведении Всероссийского молодежного образовательного форума "Молодые интеллектуалы России"
  23.  Санкт-Петербургская астрономическая олимпиада

   

Республиканский турнир "Кубок Башкортостана по физике"

  1. Положение о проведении Республиканского турнира "Кубок Башкортостана по физике" 2016-2017 уч.г.
  2. Приказ "О проведении Республиканского турнира "Кубок Башкортостана по физике" для учащихся общеобразовательных организаций РБ"
  3. Протокол I этапа Республиканского турнира "Кубок Башкортостана по физике" МР Ишимбайский район 2016 - 2017 учебного года 
  4. Задания и решения

​Задания с решениями 2014- 2015 уч.года: 

I этап "Механика" 

II этап "Молекулярная физика" 

III этап "Электричество и магнетизм"

Протокол I, II III этапа Республиканского турнира "Кубок Башкортостана по физике"

Архив заданий за прошлые годы:

​Задания с решениями 2013- 2014 уч.года: 

I этап                   II этап

III этап                 IV этап

​Задания с решениями 2012- 2013 уч.года: 

I этап                   II этап

III этап                IV этап

Задания с решениями 2014- 2015 уч.года: 

I этап

Задания с решениями 2015- 2016 уч.года: 

I и II этап  Скачать

III этап Скачать

IV этап скачать 

 

 

О X Открытой Международной научно-исследовательской конференции молодых исследователей (старшеклассников и студентов) «Образование. Наука. Профессия»

ПРОГРАММА ОТКРЫТОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ МОЛОДЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ (СТАРШЕКЛАССНИКОВ И СТУДЕНТОВ) «ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. ПРОФЕССИЯ»

Подробные условия участия смотрите на портале http://intellectportal.ru/

Заявки и научно-исследовательские работы на участие в данном мероприятии принимаются на портале http://intellectportal.ru/ до 01 ноября 2015 года.

 

 

 

 

Городской-районный центр педагогической информации © 2009-2015

ishmbuoo.narod.ru

Сайт МОБУ СОШ д.Николаевка - Олимпиада на Кубок им Ю.А.Гагарина

1 декабря вновь стартует олимпиада  среди школьников Башкортостана на "Кубок им.Ю.А. Гагарина ".

В настоящий момент идет регистрация участников. Куратором олимпиады (ответственным за проведение этой олимпиады в нашей школе) является Саяпова Эмилия Ахтямовна.

Новое поколение, как в 70-80-х, гордо заявляет «Хочу быть космонавтом!». Президент Башкортостана Рустэм Хамитов заметил, что мода на «космические» науки возвращается. И для штурмующих, дерзающих, творящих создана взлетная полоса – Олимпиада на кубок имени Ю. А. Гагарина. С помощью нее ребята смогут удачно пополнить свои портфолио, к тому же результаты участников будут учитываться при поступлении в высшие учебные заведения. Также наградят наставников победителей.

Торжество интеллекта, нестандартного мышления и воли к победе начинается 1 декабря  текущего года и заканчивается 31 марта 2017 г. В Олимпиаде имени Гагарина потягаются способностями школьники не старше 8 класса. Что касается младших участников, с прошлого года в сообщество будущих гагаринцев принимают еще и первоклассников. Также теперь могут участвовать юные знатоки обществознания 6-8 классов, "Я помню. Я горжусь!" это  новая дисциплина в списке нынешней Олимпиады.

Первоклассников ждет Полиолимпиада, сочетающая задания по математике, литературе и окружающему миру. Участники из 2-4 классов могут выбрать три дисциплины из следующих: математика, русский язык, окружающий мир, информатика, физкультура, литература и музыка (последнее – только для четвероклассников).

Ребята из 5-8 классов так же могут выбрать три предмета из предложенных: математика, русский язык, природоведение/биология, информатика, физкультура, английский или немецкий язык, история, литература, музыка, физика (для 7-8 классов) и география (для 8 классов).

1 декабря 2016 года стартует конкурс рисунков для школьников «Мой космический мир».В Конкурсе могут принимать участие обучающиеся 1-8 классов, участники Республиканской Олимпиады школьников на Кубок имени Ю. А. Гагарина. Участие в конкурсе бесплатное.Конкурс проводится в 3 тура:1 тур «Отборочный»: с 1 декабря 2016 года по 15 января 2017 года.2 тур «Полуфинал»: с 16 января по 28 февраля 2017 года.3 тур «Финал»: с 1 по 31 марта 2017 года.Олимпиада проводится очно в три этапа: школьный, муниципальный, республиканский.

Победителей наградят в мае на фестивале «Гагаринские дни в Уфе». На церемонии награждения «Мы гагаринцы» ребята получат дипломы, медали и ценные подарки из рук космонавтов, спортсменов, ученых, представителей от искусства, военачальников, конструкторов, общественников и политиков. Со всеми этими людьми самая молодая часть интеллектуального сообщества познакомится лично.

В свое время эту Олимпиаду учредили в честь выхода человечества в космос, где первым побывал Юрий Алексеевич Гагарин. Он же, кстати, летал не только над планетой, но еще и над баскетбольным кольцом – в этом виде спорта он тоже добился ощутимых успехов. Поэтому вместе с олимпиадой по школьным дисциплинам проводится кубок Гагарина по баскетболу, учрежденный еще в 70-х и возрожденный в 2012-м. Участвуют команды парней и девушек из 7-8 классов школ республики.

 

Что нужно для того чтобы ученику стать участником этого замечательного мероприятия?

Ученик:

  • принимает решение обязательно участвовать;
  • знакомится с ПОРЯДКОМ проведения Олимпиады на Кубок им.Ю.А.Гагарина(*.pdf)
  • вместе с родителями заполняет ЗАЯВЛЕНИЕ об участии в олимпиаде и оплачивает оргвзнос (*.doc)
  • знакомится с ГРАФИКОМ проведения олимпиад по предметам
  • в назначенный день в 15.00 часов демонстрирует свои знания
  • следит за информацией на школьном сайте об итогах школьного этапа, к участию в муниципальном этапе Олимпиады допускаются победители и призеры школьного этапа Олимпиады.
  • получает заслуженные награды (в случае победы) или Благодарственные письма и хорошее настроение (в любом случае).

Куратор:

  • знакомится с ПОРЯДКОМ проведения  Олимпиады
  • принимает заполненные  ЗАЯВЛЕНИЯ об участии в Олимпиаде (*.doc)
  • в день олимпиады  согласно  ГРАФИКУ проведения олимпиад по предметам готовит задания
  • в назначенный день в 15.00 часов проводит олимпиаду
  • сдает выполненные работы на проверку в оргкомитет Олимпиады
  • организует участие победителей и призеров школьного этапа в Олимпиаде на муниципальном уровне

Желаем всем победы!  Не упустите свой шанс, участвуйте  и выигрывайте!

График проведения Республиканской олимпиады школьниковна Кубок имени Ю.А.Гагарина в 2015-2016 учебном году: 

Предмет

Классы

Школьный этап

Муниципальный этап

1

История

5-8

1 декабря 2016 (чт)

25 января 2017 (ср)

2

Информатика

2-8

2 декабря 2016 (пт)

26 января 2017 (чт)

3

Английский язык

5-8

3 декабря 2016 (сб)

27 января 2017 (пт)

4

Математика

2-8

5 декабря 2016 (пн)

28 января 2016 (сб)

5

Полиолимпиада

1

6 декабря 2016 (вт)

30 января 2017 (пн)

6

Музыка

5-8

6 декабря 2016 (вт)

30 января 2017 (пн)

7

Физика

7-8

7 декабря 2016 (пн)

31 января 2017 (вт)

8

Русский язык

2-8

8 декабря 2016 (вт)

1 февраля 2017 (ср)

9

"Я помню. Я горжусь" (история Великой Отечественной войны)

2-11

9 декабря 2016 (пт)

2 февраля 2017 (чт)

10

Немецкий язык

5-8

10 декабря 2016 (сб)

3 февраля 2017 (пт)

11

Окружающий мир 

2-4

12 декабря 2016 (пн)

4 февраля 2017 (сб)

12

Биология

5-8

12 декабря 2016 (пн)

4 февраля 2017 (сб)

13

Обществознание

6-8

13 декабря 2016 (вт)

6 февраля 2017 (пн)

14

Литература

2-8

14 декабря 2016 (ср)

7 февраля 2017 (вт)

15

География

5-8

15 декабря 2016 (чт)

8 февраля 2017 (ср)

16

Физическая культура

1-8

с 1 по 15 декабря 2016 (по графику школы)

9 февраля 2017 (чт)

nikolaevka-mobu.narod.ru

Республиканская Олимпиада школьников на Кубок им. Ю.А.Гагарина

СРОКИ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

Положения об олимпиаде        Буклет 2012-2013        Положение

Республиканская Олимпиада школьников на Кубок им. Ю.А.Гагарина – ежегодная региональная олимпиада учрежденная ведущими вузами Республики Башкортостан и Российской Федерации, Федерацией космонавтики России, Уфимским городским центром дополнительного образования школьников «Виктори», Администрацией городского округа город Уфа и Обществом российско-германской дружбы «Башкортостан-Германия».

Олимпиада является составной частью Республиканского детско-юношеского фестиваля «Гагаринские дни в Уфе» и проводится под патронатом Президента Федерации космонавтики России, дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР, генерал-полковника авиации,профессора Владимира Васильевича Коваленка.

Председатель Оргкомитета и Жюри республиканского этапа Олимпиады – профессор Сергей Николаевич Лаврентьев, ректор Башкирской академии государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан, видный общественный и политический деятель Республики Башкортостан

Члены Жюри республиканского этапа Олимпиады – авторитетные учителя и преподаватели – высшей категории, члены Всероссийской олимпиады школьников, представители органов исполнительной власти городов и районов Республики Башкортостан, осуществляющие управление в сфере образования, представители образовательных, научных и общественных организаций

Оператор – Уфимский городской центр дополнительного образования школьников «Виктори» (директор центра – профессор Римма Ахметовна Федько, проректор Башкирской академии государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан).

Олимпиада проводится ежегодно с 15 ноября по 31 марта, в три этапа: школьный, районный/городской и республиканский (заключительный).

График проведения каждого этапа Олимпиады утверждается Республиканским оргкомитетом Олимпиады.

Прием заявок на участие в Олимпиаде от государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций (учреждений), реализующих общеобразовательные программы, осуществляет Республиканский оргкомитет Олимпиады в период с 1 сентября по 1 ноября ежегодно.

1 этап «Школьный»: ежегодно с 15 ноября по 15 декабря.

Для проведения школьного этапа Олимпиады в каждом учебном заведении, участвующем в Олимпиаде, создается свой оргкомитет, который берет на себя руководство по проведению олимпиады непосредственно в школе.

В состав оргкомитета Олимпиады включаются: председатель оргкомитета, секретарь оргкомитета, члены оргкомитета.

Председатель школьного оргкомитета Олимпиады формирует список участников школьного этапа Олимпиады, контролирует оплату организационного сбора законными представителями учеников своей школы или собирает организационные взносы и вносит их на расчетный счет оператора Олимпиады.

Школьный этап Олимпиады проводятся по заданиям, разработанным Республиканской предметно-методической комиссией Олимпиады.

2 этап «Районный/Городской»: ежегодно с 15 по 30 декабря.

В каждом районе/городе создается свой оргкомитет, который берет на себя руководство по проведению Олимпиады непосредственно в своем районе/городе.

В состав оргкомитета Олимпиады включаются: председатель оргкомитета, секретарь оргкомитета, члены оргкомитета.

К районному/городскому этапу допускаются победители и призеры Школьного этапа Олимпиады, но не более 10 процентов от общего числа участников по каждому общеобразовательному предмету от параллели. Районный/Городской этап Олимпиады проводятся по заданиям, разработанным Республиканской предметно-методической комиссией Олимпиады.

3 этап «Республиканский» (заключительный): с 15 января по 25 февраля.

К Республиканскому (заключительному) этапу допускаются победители районного/городского этапа Олимпиады, занявшие I место. По решению Республиканского оргкомитета Олимпиады к заключительному этапу могут быть допущены и призеры районного/городского этапа Олимпиады. Квоты на участие в Республиканском (заключительном) этапе Олимпиады по каждому общеобразовательному предмету от параллели устанавливается Республиканским оргкомитетом Олимпиады.

VN:F [1.9.22_1171]

gimn158ufa.ru

%PDF-1.4 % 569 0 obj > endobj xref 569 199 0000000016 00000 n 0000005941 00000 n 0000006062 00000 n 0000007878 00000 n 0000008645 00000 n 0000009432 00000 n 0000009553 00000 n 0000009710 00000 n 0000009759 00000 n 0000009808 00000 n 0000009857 00000 n 0000009906 00000 n 0000009957 00000 n 0000010007 00000 n 0000010057 00000 n 0000010107 00000 n 0000010157 00000 n 0000010206 00000 n 0000010256 00000 n 0000010306 00000 n 0000010356 00000 n 0000010406 00000 n 0000010456 00000 n 0000010506 00000 n 0000010555 00000 n 0000010605 00000 n 0000010655 00000 n 0000010705 00000 n 0000010754 00000 n 0000010804 00000 n 0000010853 00000 n 0000010903 00000 n 0000010953 00000 n 0000011003 00000 n 0000011053 00000 n 0000011102 00000 n 0000011153 00000 n 0000011203 00000 n 0000011252 00000 n 0000011303 00000 n 0000011353 00000 n 0000011403 00000 n 0000011517 00000 n 0000011629 00000 n 0000012362 00000 n 0000013497 00000 n 0000023198 00000 n 0000032173 00000 n 0000032330 00000 n 0000032451 00000 n 0000039720 00000 n 0000047698 00000 n 0000055704 00000 n 0000062939 00000 n 0000063441 00000 n 0000063647 00000 n 0000063802 00000 n 0000064068 00000 n 0000071203 00000 n 0000078919 00000 n 0000079044 00000 n 0000085963 00000 n 0000086180 00000 n 0000086303 00000 n 0000086426 00000 n 0000086551 00000 n 0000086609 00000 n 0000086680 00000 n 0000086743 00000 n 0000086801 00000 n 0000087197 00000 n 0000087426 00000 n 0000087616 00000 n 0000087733 00000 n 0000087851 00000 n 0000087926 00000 n 0000088103 00000 n 0000088244 00000 n 0000088466 00000 n 0000088668 00000 n 0000088763 00000 n 0000088892 00000 n 0000088975 00000 n 0000089161 00000 n 0000089275 00000 n 0000089396 00000 n 0000089479 00000 n 0000089684 00000 n 0000089763 00000 n 0000089911 00000 n 0000090170 00000 n 0000090394 00000 n 0000090526 00000 n 0000090613 00000 n 0000091097 00000 n 0000091245 00000 n 0000091303 00000 n 0000091858 00000 n 0000092066 00000 n 0000092187 00000 n 0000092666 00000 n 0000096434 00000 n 0000097077 00000 n 0000097286 00000 n 0000098604 00000 n 0000098985 00000 n 0000139764 00000 n 0000139803 00000 n 0000176405 00000 n 0000176444 00000 n 0000176557 00000 n 0000176684 00000 n 0000176805 00000 n 0000176954 00000 n 0000177081 00000 n 0000177214 00000 n 0000177335 00000 n 0000177484 00000 n 0000177597 00000 n 0000177726 00000 n 0000177847 00000 n 0000177996 00000 n 0000178109 00000 n 0000178237 00000 n 0000178358 00000 n 0000178507 00000 n 0000178635 00000 n 0000178774 00000 n 0000178895 00000 n 0000179044 00000 n 0000179158 00000 n 0000179294 00000 n 0000179415 00000 n 0000179564 00000 n 0000179697 00000 n 0000179839 00000 n 0000179960 00000 n 0000180117 00000 n 0000180250 00000 n 0000180393 00000 n 0000180514 00000 n 0000180671 00000 n 0000180895 00000 n 0000181102 00000 n 0000183293 00000 n 0000191608 00000 n 0000192194 00000 n 0000192418 00000 n 0000212300 00000 n 0000216397 00000 n 0000217529 00000 n 0000217914 00000 n 0000218140 00000 n 0000219096 00000 n 0000260391 00000 n 0000260601 00000 n 0000261557 00000 n 0000261782 00000 n 0000261992 00000 n 0000262200 00000 n 0000264983 00000 n 0000266163 00000 n 0000266961 00000 n 0000267442 00000 n 0000267715 00000 n 0000267947 00000 n 0000268892 00000 n 0000269187 00000 n 0000270425 00000 n 0000270780 00000 n 0000271980 00000 n 0000272925 00000 n 0000273306 00000 n 0000273816 00000 n 0000274135 00000 n 0000275469 00000 n 0000276437 00000 n 0000276817 00000 n 0000277112 00000 n 0000278057 00000 n 0000278267 00000 n 0000278600 00000 n 0000280115 00000 n 0000280546 00000 n 0000282529 00000 n 0000284474 00000 n 0000284684 00000 n 0000285630 00000 n 0000285973 00000 n 0000286353 00000 n 0000371215 00000 n 0000390424 00000 n 0000396756 00000 n 0000411101 00000 n 0000492544 00000 n 0000528631 00000 n 0000530264 00000 n 0000530611 00000 n 0000004276 00000 n trailer ]/Prev 5912588>> startxref 0 %%EOF 767 0 obj >stream h޼ULSWm)JR`RED0D SyV "0sَ/0ag}1 2Eš8 jb$esӸ-;u.YOs||

nnf119.ru


Смотрите также


О сайте

Онлайн-журнал "Автобайки" - первое на постсоветском пространстве издание, призванное осветить проблемы радовых автолюбителей с привлечение экспертов в области автомобилестроения, автоюристов, автомехаников. Вопросы и пожелания о работе сайта принимаются по адресу: Онлайн-журнал "Автобайки"